Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Члены ОП г.Дзержинский провели мониторинг качества и своевременности уборки снега.

Члены ОП г.Дзержинский провели мониторинг качества и своевременности уборки снега.

31.01.2018 Тематика: Здравоохранение

По инициативе первого заместителя председателя Общественной палаты городского округа Дзержинский Московской области Артура Анатольевича Шлыкова комиссией по открытости власти, общественному контролю и противодействию коррупции был проведен мониторинг качества и своевременности уборки снега.


Для получения объективной информации о качестве работы коммунальных служб и управляющих компаний в области уборки и вывоза снега в городе Дзержинском общественники проводили проверочные мероприятия с 17 по 23 января 2018 года и с 28 по 31 января 2018 года.

В том числе члены Дзержинской городской Общественной палаты проводили устный опрос населения для выявления мнения жителей о качестве работы коммунальных служб и управляющих компаний в период снегопадов.

В результате установлено, что коммунальные службы и управляющие компании проводят уборку снега неполноценно, а также отсутствует вывоз снега с территорий, где работает снегоуборочная техника. Вместе с этим существует проблема неудовлетворительного числа техники и дворников, которые не справляются с существующим объемом работ. В итоге отсутствует надлежащее качество уборки снега возле многих городских школ, местного больничного комплекса, на пешеходных переходах и внутри дворовых территорий. Вместе с этим существует большая проблема для передвижения жителей с колясками и маломобильных категорий граждан по пешеходным зонам.

Возврат к списку