Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ В г. Бронницы прошел Первый Московский областной фестиваль спорта и здоровья «Будь здоров!»

В г. Бронницы прошел Первый Московский областной фестиваль спорта и здоровья «Будь здоров!»

10.05.2018 Тематика: Общество

29 апреля 2018 в г. Бронницы прошел Первый Московский областной фестиваль спорта и здоровья «Будь здоров!» участником и соорганизатором в котором выступил член Общественной палаты г.о. Дзержинский Председатель комиссии по промышленности, экономике, предпринимательству, развитию агропромышленного комплекса и наукоградов Мерзликин А.С.

Александр Сергеевич выступил с приветственным словом к участникам фестиваля и принял участие в забеге «Отцы и дети».

За короткое время общественные организации: всероссийский союз по работе с многодетными семьями, Московское областное общественное движение «Отцы Подмосковья», МООО помощи многодетным семьям «Многодетные Мамы», Общественное движение «Будь Здоров», КЛС «Гермес», администрация города Бронницы, спортивный клуб «Бронницы», предпринимательское сообщество города при поддержке Правительства Московской Области успешно осуществили давно задуманное совместное мероприятие: Фестиваль спорта и здоровья!

Мероприятие было предложено зародившемся в г.о. Бронницы общественным движением «будь здоров», в которое вошли представители предпринимательского сообщества в сфере спорта и здоровья, члены общественной палаты, государственные служащие и неравнодушные жители города.

Цель фестиваля: содействие государственным программам здоровья сбережения граждан нашего общества, поддержка гражданских инициатив в сфере ЗОЖ. Одной из ключевой особенностью этого мероприятия стала демонстрация возможностей города и предпринимателей в удовлетворении спроса на услуги по оздоровлению и занятиями спортом на одной площадке, а также совместных возможностей общественных движений и государственных структур!

В ходе праздника спорта и здоровья выступило огромное количество творческих, танцевальных, спортивных коллективов, клубов и секций. Проходили различные состязания, кроссы на разные дистанции, забег «Отцы и дети», работала бесплатная полевая кухня. На празднике царила атмосфера спорта и здоровья. В финале прошел замечательный флэш-моб и розыгрыш лотереи!

Особое внимание хочется уделить забегу «Отцы и дети», инициатором, которого стало недавно зародившиеся в Подмосковье движение «Отцы Подмосковья», в котором приняли участие более 40 Пап и детей, Все победители, а проигравших действительно не было, награждение провели член координационного Совета Московского областного движения «Отцы Подмосковья» Мерзликин Александр и член правления Всероссийского союза общественных организаций по работе с многодетными семьями Кондратенко Ольга.

Более 300 участников, представителей 20 муниципалитетов Московской области приняли участие в спортивном празднике!

Возврат к списку