Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ В г.о. Дзержинский общественники проверили летние детские лагеря.

В г.о. Дзержинский общественники проверили летние детские лагеря.

23.07.2018 Тематика: Общество

Представители Общественной палаты «Городской округ Дзержинский», Администрации города по поручению Уполномоченного по правам ребенка Московской области провели общественный мониторинг организации отдыха, оздоровления и занятости детей в период летней оздоровительной кампании 2018 года.

Задачи мониторинга: знакомство с деятельностью детских оздоровительных лагерей; оценка удовлетворенности детей и родителей организацией детского отдыха; содействие реализации права детей на отдых и оздоровление. Комиссия в составе 6 человек познакомились с работой летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей «Солнышко» на базе МБОУ « Гимназия №5». Лагерь начал свою работу: 1-ая смена – 200 человек с 01июня по 29 июня ; 2-ая смена – 80 человек с 02 июня по 27 июля 2018.

Спрос на путевки остается стабильно высоким. Путевки на обе смены были реализованы. В первую очередь летний лагерь организуется для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и детей младшего школьного возраста, которые остаются без присмотра взрослых членов семьи. Стоимость питания одного воспитанника определена 250 рублями в день (завтрак, обед и полдник).

Цикличное меню утверждено Раменским ТОУ Роспотребнадзора и обогащено свежими фруктами, овощами, соками, кисломолочной продукцией. Для организации досуговой деятельности разработан план работы, содержащий следующие мероприятия: мастер-классы (МАУК «Культурно-эстетический центр»), театрализованные и познавательные выступления аниматоров, экскурсии в Николо-Угрешский монастырь, знакомство с профессией пожарного, участие в творческих и спортивных мероприятиях города.

Анкеты для опроса, размещены для удобства детей, родителей, на информационных стендах в гимназии №5, около блока питания и холле гимназии №5.

Для большего охвата жителей города также дана ссылка на онлайн опрос: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLScmDhIqFVb9x07NXCjfhS6y7PVz-fDfoBHL__nXOqeyZwzGzQ/viewform для получения напрямую результатов  в государственный орган Московской области «Уполномоченный по правам ребенка в Московской области».

Сроки проведения онлайн-опроса: до 31 августа 2018.

Возврат к списку