Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Члены комиссии по ЖКХ и Экологии Общественной палаты городского Электросталь провели встречу с жителями жилого многоквартирного дома

Члены комиссии по ЖКХ и Экологии Общественной палаты городского Электросталь провели встречу с жителями жилого многоквартирного дома

19.12.2021
Члены комиссии по ЖКХ и Экологии Общественной палаты городского Электросталь в составе Маякиной В.В, Тихоновской Н.И. и председателя комиссии Карина А.С. провели встречу с жителями жилого многоквартирного дома #31 по ул. Октябрьская в связи с возникшей проблемой - длительное отсутствие холодного водоснабжения.
С целью установки причин возникновения данной ситуации и вариантов ее своевременного устранения проведены переговоры с рукодством ресурсоснабжающей организации - Филиалом в городском округе Электросталь ГУП МО "КС МО" и руководством управляющей компании ООО «Уютный Дом Электросталь».
Установлено следующее: 1. Жилой дом введен в эксплуатацию в 1929 г. Инженерные сети изношены, не ремонтопригодны и требуют замены. 2. Ресурсоснабжающая организация заменит вводовод в жилой дом. 3. Управляющая компания заменит трубопроводы ХВС в техническом подполье на всем протяжении 1-го этажа и установит дополнительные запорные вентили на отвлетвлениях новых трубопроводов ХВС с целью улучшения условий дальнейшей эксплуатации. 4. Управляющая компания организует привоз бутылированной воды для жителей дома, а также организует в соседнем доме точку водоснабжения . 5. В случае своевременной организации свободного доступа к коммуникациям в жилых квартирах, УК запланировала выполнить ремонтно восстановительные работы в течении трех дней. 6. УК обещала выполнить за свой счет восстановление наполных покрытий жильцов. 5. Длительное отключение ХВС связано с затрудненным доступом к общедомовым коммуникациям и с невозможностью выполнить локальный ремонт существующих трубопроводов.
Благодаря оперативного взаимодействия и взаимопонимания общественных организаций, активных и неравнодушных жителей г.о. Электросталь, Филиала ГУП МО "КС МО", ООО «Уютный Дом Электросталь» и Общественной палаты г.о. Электросталь намечен путь решения аварийной ситуации.

Возврат к списку