Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Форум допризывной молодежи провела Общественная палата Каширы

Форум допризывной молодежи провела Общественная палата Каширы

18.11.2018 Тематика: Общество

По инициативе Общественной палаты городского округа Кашира прошел молодежный форум допризывной молодежи «К службе в армии будь готов!». Организатором форума выступила Общественная палата, а местом его проведения был выбран Ожерельевский железнодорожный колледж – филиал ФГБОУ ВО «Петербургский государственный университет путей сообщения императора Александра I».

Общественная палата городского округа Кашира не в первый раз проводит подобный форум, и каждый раз его программа вызывает интерес у ребят, которые задумываются о службе в армии. Программа форума предусматривает много полезной и интересной информации – от того, как организована жизнь военнослужащих до практического применения знаний и навыков, полученных в результате службы в Вооруженных силах.

В ходе форума его участники, а это студенты 4 курса колледжа, узнали о техническом обеспечении Российских войск, особенностях сегодняшнего пребывания в рядах армии, научились разбирать и собирать автомат, надевать ОЗК, смогли попробовать свои силы на силовых площадках, задать интересующие вопросы, а также получить призы за выполненные задания на площадках.

Участников форума приветствовала председатель Общественной палаты городского округа Кашира Ю.Н.Попова. Ребятам было предложено пройти анкетирование, которое после обработки ответов, показало, что в большинстве своем молодые люди ответственно подходят к военной обязанности и готовы к службе в армии.

В спортивном зале колледжа было открыто четыре площадки – разборка и сборка автомата Калашникова, физическая подготовка, надевание противогаза на время и мастер-класс по надеванию ОЗК, а также мастер-класс по основам рукопашного боя.

Показательные выступления подготовили воспитанники кадетских классов школы №8 - они продемонстрировали навыки рукопашного боя и владения саблей.

Подвела итоги форума председатель Общественной палаты городского округа Кашира Ю.Н.Попова, которая также вручила заслуженные награды ребятам, показавшим лучшие результаты на площадках. Как отметила Юлия Николаевна, форумы допризывной молодежи всегда проходят с успехом, интересны молодым людям и Общественная палата продолжит их проведение. 

Возврат к списку