Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Члены Общественной палаты Красноармейска проверили качество продуктов в сетевых магазинах

Члены Общественной палаты Красноармейска проверили качество продуктов в сетевых магазинах

16.05.2018 Тематика: Общество

Рабочая группа «Народный контроль» Общественной палаты города  совместно с сотрудниками администрации проверили состояние трёх сетевых магазинов: «Верного» на Чкалова, «Ашана» на проспекте Испытателей и «Магнита» на Пионерской.

В магазине «Верный» при проверке витрины с молочными продуктами оказалось целых три позиции с истекшим сроком годности - два вида молока в мягких пакетах и творог в пластиковой упаковке. На стенде с документами не было информации о руководстве магазина, а также отсутствовала Книга жалоб и предложений. По результатам осмотра директору было дано предписание на устранение выявленных нарушений. 
В «Ашане» замечаний по выкладке товаров, просрочке, состоянию торгового зала нет. Было видно, что состояние магазина существенно улучшилось по сравнению с предыдущими посещениями. 
В «Магните» стенд «Уголок потребителя» не вызвал нареканий, зато все участники рейда сразу заметили плохое качество выложенных на витрину бананов. Под конец осмотра найдена была ещё одна «помарка» - несколько экземпляров мороженого с признаками разморозки и повторной заморозки. 

Возврат к списку