Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Форум "Управдом" провела Общественная палата Красноармейска совместно с администрацией города и городским отделением Ассоциации председателей советов многоквартирных домов.

Форум "Управдом" провела Общественная палата Красноармейска совместно с администрацией города и городским отделением Ассоциации председателей советов многоквартирных домов.

28.03.2019
На повестку дня первого в этом году форума "Управдом"  были вынесены четыре актуальные для жителей темы - реализация проекта по раздельному сбору ТКО, рост коммунальных платежей, переход на обслуживание в МосОблЕИРЦ, а также переход на цифровое телевещание.

Участие в Форуме приняли представители администрации города, Общественной палаты, Совета депутатов, Ассоциации председателей советов многоквартирных домов, клиентского офиса ООО"МосОблЕИРЦ", отдела соцзащиты населения и активные горожане. Стоит отметить, что на «Управдоме» присутствовали руководители управляющих компаний - МКД "Восток", "Вектор" и "ДИАС". Также на форум были приглашены руководитель ТУ "Ивантеевка" ООО "МосОблЕИРЦ" В.Зиновьева и руководитель отдела №3 ГУ Госжилинспекции О.Круглова.

Темы, связанные с обсуждением вопросов - реализации программы сбора и вывоза ТКО, перехода на обслуживание «МОсоблЕирц, а также цифрового телевидения  мы осветим в следующем выпуске газеты.

Сегодня же уделим внимание  теме, вызывающей наибольшее число обращений от жителей – рост коммунальных платежей. Почему в квитанциях с 1 января   прослеживается существенное увеличение за квартплату? Ответ на этот вопрос  попытались получить общественники на Форуме «Управдом».

О новой форме платёжного документа (ЕПД), переходе услуги "вывоз ТКО" из разряда жилищных в коммунальные, новом ценобразовании по этой услуге собравшимся ещё раз напомнила руководитель клиентского отдела ООО "МосОблЕИРЦ" Л.Графова. Директор УК "Вектор" Ирина Бугрова  пояснила участникам форума о том, из чего складывается тариф за содержание жилых помещений.

Возврат к списку