Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Мониторинг продуктов питания провели в Красноармейске

Мониторинг продуктов питания провели в Красноармейске

24.06.2019
Группа «Общественного контроля» общественной палаты Красноармейска совместно с представителем отдела инвестиционной политики администрации города провела повторную проверку продовольственных магазинов, торгующим мясной продукцией. Этим мероприятием общественники Красноармейска включились в областную программу пищевого мониторинга.

Общественников вновь неприятно поразил магазин «Мясной дом» на улице Ленина. По протоколу общественной проверки 14 мая этому магазину было сделано 15 (!) замечаний. Месяц спустя претензий со стороны общественников прозвучало  чуть меньше. В этот раз были представлены медицинская книжка продавца и договор на вывоз мусора. Но в числе замечаний снова -явные признаки вторичной заморозки полуфабрикатов, неприятный запах от мяса, отсутствие сертификатов на многие продукты, отсутствие  на упаковках и ценниках даты изготовления, хранение продукции с несоблюдением санитарных норм.

В связи с неоднократным нарушением прав потребителей в магазине «Мясной дом» решено обратиться в Управление Роспотребнадзора по Московской области с передачей результатов проверок.

Возврат к списку