Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ На Совете Общественной палаты Красноармейска обсудили первоочередные планы на июль

На Совете Общественной палаты Красноармейска обсудили первоочередные планы на июль

03.07.2018 Тематика: Общество

Очередное заседание Совета Общественной палаты Красноармейска состоялось 3 июля. Уточнялись планы на текущий месяц. Среди приоритетных задач: проверка  текущего ремонта многоквартирных домов и содействие в организации форума «Управдом», где будут рассмотрены проблемы аварийного и ветхого жилья. 

В связи  с тем, что в городе неоднократно фиксировались случаи мошенничества в отношении пожилых людей, общественниками было принято решение организовать волонтерскую акцию  "Осторожно мошенники" и распространить среди пожилых горожан брошюру о  мерах предосторожности в общении с незнакомыми людьми.

На заседании было отмечено, что общественный мониторинг разработки Путиловского карьера не проводился несколько месяцев. Принято решение обратиться в администрацию города с предложением возобновить мониторинг и , в случае необходимости, внести изменения в состав рабочей группы по контролю за работой карьера.  В привязке к  карьеру, продолжают оставаться актуальными вопросы ограничения скорости движения по ул. Первомайской и продление тротуара вдоль жилых домов.

Учитывая, что контроль за  проведением  ямочного ремонта в муниципалитетах  Губернатор  поручил Госадмтехнадзору  и общественным организациям, принято решение мониторить ход выполнения данных работ в городе до 15 августа.

На Совете было отмечено, что планируемый на июль рейд «Народный контроль» прошел в конце июня.

Целью рейда Общественной палаты стало изучение ситуации на городском кладбище.

Возврат к списку