Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Общественники Красноармейска на "Открытой трибуне" В Московской областной Думе

Общественники Красноармейска на "Открытой трибуне" В Московской областной Думе

21.06.2018 Тематика: Общество

Члены и эксперты комиссии по экологии Общественной палаты Красноармейска, представители инициативных групп граждан приняли участие в работе «Открытой трибуны» Московской областной Думы на тему: «Современные экологические стандарты, реализуемые в Московской области».
На мероприятиии были обсуждены новые экологические стандарты, которые будут предполагать современные технологии утилизации, переработки и захоронения мусора.
Кроме того речь шла о построении новой отрасли по обращению с отходами на территории Московской области и внедрению системы раздельного сбора отходов.
Основными докладчиками выступали: министр экологии Московской области Александр Коган, коммерческий директор ООО «УК региональный оператор» Андрей Демидов, генеральный директор компании по строительству заводов по термическому обезвреживанию ТКО Игорь Тимофеев.
В основном, вопросы и замечания граждан касались мест размещения комплексов по переработке отходов, нарушений технологических стандартов на строящихся объектах.
Житель Красноармейска Александра Орлова призвала власти региона не только декларировать преимущества современных технологий утилизации, переработки и захоронения мусора, но и осуществлять жесткий контроль за соблюдением новых экологических стандартов на местах.
Кроме того, до проведения работ по размещению на территории муниципалитета объекта по переработке/утилизации мусора, должны быть проведены широкие общественные обсуждения проекта. Организатором общественных обсуждений должна выступать администрация муниципального образования.

Возврат к списку