Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Состояние детской поликлиники Красноармейска проверили члены Общественной палаты

Состояние детской поликлиники Красноармейска проверили члены Общественной палаты

30.01.2020
В рамках мероприятий по общественному контролю реализации национального проекта «Здравоохранение» члены комиссии по здравоохранению Общественной палаты Красноармейска провели проверку городской детской поликлиники МСЧ №154..
Работа поликлиники проверялась по следующим направлениям: доступность информации, комфортность условий предоставления услуг, доступность медпомощи. В каждом из направлений учитывались более 10 показателей. К примеру, доступность информации – это наличие вывески на входе, расписания работы врачей, системы навигации в помещении, лицензии на оказание медицинских услуг, информации о платных услугах и т.д.

Также был проведён опрос пациентов для оценки удовлетворённости состоянием лечебного учреждения и качеством предоставляемых услуг. Результаты мониторинга фиксировались в итоговом акте, данные которого будут переданы в Общественную палату Московской области.

По итогам проверки её участники пришли к выводу о том, что основная проблема детской поликлиники Красноармейска – плохое состояние помещений и необходимость их капитального ремонта. Второй проблемой является нехватка врачей-педиатров.В настоящее время на шести участках работают пять врачей. К тому же два специалиста обслуживают детские сады. Нагрузка на врача за приём колеблется от 25 до 60 человек, а после или до приёма, в зависимости от расписания, врач идёт еще на вызовы.

Возврат к списку