Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Траспортные проблемы Красноармейска обсудили в Общественной палате

Траспортные проблемы Красноармейска обсудили в Общественной палате

13.02.2019 Тематика: Общество
Совместное заседание сразу трех комиссий общественной палаты Красноармейска потребовалось для рассмотрения вопросов, касающихся транспортных проблем, с которыми жители обращаются уже не первый год.


Так 12 февраля в повестку дня общественники внесли  вопрос организации новых автобусных маршрутов, который представлен администрацией в  программе перспективного развития  Красноармейска.  Он касался предложений по созданию маршрута автобусных Ивантеевка- Фрязино- Щелково, а также маршрута выходного дня до Сергиев Посада, который, как известно,  осуществлялся несколько лет назад. Насколько возможна реализация этих проектов, как определить востребованность для жителей и целесообразность для обслуживающей организации – Ивантеевской автоколонны?

В обсуждении этого и следующих вопросов на заседание участвовали  представители администрации,  Совета депутатов, автоколонны 1789, ГИБДД и МСЧ 154. Именно о продлении маршрута №43 в районе медсанчасти и расположенного рядом Александро-Невского храма шел разговор, который стал следующим  на заседании ОП.

Учитывая актуальность вопросов, было решено создать рабочую группу, а администрации - определить свои предложения до 1 апреля.

На обсуждение в этот день общественники вынесли также и вопрос обеспечения безопасности движения в районе улицы Первомайской, где с начала работ карьера на Путиловском поле жители ждут пешеходного  тротуара. Отвечая на этот вопрос, заместитель главы администрации по ЖКХ Иван Асеев сообщил, что

они представили все необходимые документы для того, что бы эти работы были включены в план 2019 года. Сейчас ведется корректировка и уже в марте должны быть известны результаты.

Итогом работы трех комиссий ОП стал проект решения, на основании которого будут сделаны рекомендации городским властям.

Возврат к списку