Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ День космонавтики

День космонавтики

12.04.2018 Тематика: ЖКХ

12 апреля в России отмечают День космонавтики в честь первого космического полета, совершенного Юрием Алексеевичем Гагариным. В этот знаменательный день в Ликино-Дулевском краеведческом музее прошла встреча посвященная данной теме. Гостями были члены Общественной палаты Орехово-Зуевского муниципального района Светлана Владимировна Евтеева, Владимир Петрович Захаров, Елена Владимировна Козлова, почетные старожилы города Ликино-Дулево Петр Алексеевич Захаров и Светлана Леонидовна Тараканова, студенты 1 курса Ликино-Дулевского политехнического колледжа.

Петр Алексеевич и Светлана Леонидовна вернулись на 57 лет назад, в 1961 год и поделились своими воспоминаниями о дне первого полета. Петру Алексеевичу на тот момент было 22 года и он отчетливо помнит этот день. На протяжении многих лет он собирал материал о нашем космонавте и этот наибогатейший архив передал в Ликино-Дулевский краеведческий музей. Светлана Леонидовна была 10 летней ученицей 3 класса, но воспоминания сохранились о том, что вернувшись со школы домой, первое, что она услышала это о первом полете Гагарина.

Ведущая встречи Ольга Геннадьевна Солонцова сделала экскурс по тематической выставке и показала ребятам документальный фильм, снятый в 1961 году. Много вопросов было задано нашим гостям и на все были получены исчерпывающие ответы. Общая фотография на фоне статуи Ю.А. Гагарина, также пополнит фонд музея.

 

 

Возврат к списку