Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Молодёжь смотрит в будущее

Молодёжь смотрит в будущее

15.02.2018 Тематика: Политика

13 февраля в рамках Всероссийской акции «Я-гражданин России» в Центре детского творчества г. Куровское, прошел районный конкурс социальных проектов. Организаторами выступали Управление образования администрации Орехово-Зуевского района, МАОУД «Центр детского творчества Орехово-Зуевского муниципального района», районная детская организация «Содружество». 

В качестве члена жюри конкурса в мероприятии участвовала член общественной палаты Орехово-Зуевского муниципального района Е.В. Козлова. 

Целью конкурса было вовлечение молодых граждан района в общественно-полезную социальную деятельность, формирование у них активной гражданской позиции. В конкурсе принимали участие команды школ Орехово-Зуевского района, представившие сообщения по семи номинациям: социальные проблемы, экологические проблемы, молодежная проблематика, гражданские инициативы, благоустройство территорий, социальное предпринимательство, финансовая грамотность и личная финансовая безопасность.  

Смотря на ребят и на ту работу, которую они выполняли, всё больше и больше возникало чувство гордости за наше подрастающее поколение, а то, что некоторые проекты несли в себе масштаб области и страны вцелом, говорит о том, что молодежь не останавливается на проблемах своего поселения или деревни, а смотрит гораздо дальше и глубже.

 

Возврат к списку