Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Мониторинг медицинских учреждений

Мониторинг медицинских учреждений

05.02.2019 Тематика: Здравоохранение
5 февраля 2019 года с 11.00 до 17.30 проходил выездной мониторинг медицинских учреждений городского округа Ликино-Дулёво.

На основании обращений жителей округа в Общественную палату Московской области Комиссия по развитию здравоохранения, социальной политике, СО НКО, поддержке материнства и детства областной палаты стала инициатором выезда своих представителей и представители Министерства здравоохранения Московской области.в учреждения здравоохранения городского округа Ликино-Дулёво.

Также организатором проверки стала Общественная Палата городского округа Ликино-Дулёво, В ходе мониторинга состоялись беседы с пациентами поликлиник, гражданами, находящимися на лечении в стационарах, медицинским персоналом и жителями округа.

По итогам проведённого мониторинга в 18.15 того же дня в ЦРТДЮ "Спутник" состоялся круглый стол-встреча организаторов мониторинга, главных врачей всех больниц и детской стоматологической поликлиники, а также главного врача направления "общая медицинская практика" (фельдшерская служба) с жителями городского округа Ликино-Дулёво. Встреча началась с отчёта комиссии о проделанной за день работе, а также с отчёта главных врачей перед гражданами о проделанной за предыдущий год работе. Учреждениям здравоохранения как представителями проводящей мониторинг стороны, так и гражданами было высказано большое количество оправданных и обоснованных критических замечаний по вопросам доступности и качества медицины.

Пришедшие на встречу жители городского округа получили ответы на поставленные.вопросы, а также телефоны для прямой связи с лицами, ответственными за качество работы в своих учреждениях здравоохранения.

Возврат к списку