Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Орехово-зуевские общественники приняли участие в совещании в Комитете лесного хозяйства

Орехово-зуевские общественники приняли участие в совещании в Комитете лесного хозяйства

25.01.2018 Тематика: Общество

24 января в Комитете лесного хозяйства Московской области состоялось совещание при председателе Комитета Иване Советникове, на котором были подведены итоги работы общественных лесных инспекторов в 2017 году и намечены планы на 2018 год.

Орехово-Зуевское лесничество представляли трое общественников – И.Н. Ходаков, М.Н. Муравьёв и Ю.Е. Ларионов. В совещании также принял участие председатель комиссии по общественному контролю и открытости власти Общественной палаты Орехово-Зуевского района В.П. Захаров.

И.В. Советников обратил внимание на важность развития такого института, как общественные инспекции. В настоящее время в Подмосковье лесникам помогают 266 общественных лесных инспекторов. Из них 12 помогают сотрудникам Орехово-Зуевского филиала ГКУ  «Мособллес». Они были задействованы в мероприятиях, в том числе в акциях «Наш лес. Посади своё дерево», «Ёлочка», «Перевозчик», а также участвовали в субботниках, профилактической работе и патрулировании лесного фонда.

За прошедший год общественные лесные инспектора приняли участие более чем в 3 тысячах патрулированиях, из них 255 были проведены в рамках операции «Ёлочка». Добровольные защитники леса совместно с государственными лесными инспекторами филиалов ГКУ МО «Мособллес» выявили почти 6 сотен нарушений.

Участники совещания обсудили направления развития общественной леной инспекции, в том числе меры стимулирования активных общественников. Стать лесным инспектором и помогать лесничим может любой активный гражданин. О том, как подать заявление и пройти необходимую подготовку, подробно расскажут в любом филиале «Мособллес» или муниципальной Общественной палате.

 

Возврат к списку