Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Автопробег «Мы победили вместе» финишировал в Истринских Снегирях

Автопробег «Мы победили вместе» финишировал в Истринских Снегирях

08.05.2019 Тематика: Общество
В поселке Снегири г.о. Истра 4 мая финишировал автопробег в честь Дня Победы, организованный Истринским союзом инвалидов «Чернобыль» и региональной национально-культурной автономией азербайджанцев
Как сообщает Истринское информагентство, он состоялся под девизом «Мы победили вместе». Более сорока участников возложили цветы к Вечному огню у мемориала «Воинам-сибирякам» на территории Ленино-Снегиревского военно-мемориального комплекса.
Автоколонна из 15 автомобилей, украшенных флагами и плакатами «Мы победили вместе», проехала по местам воинской славы Тверской области, а также Волоколамского и Истринского округов Подмосковья.
- Мы собрались из разных уголков Подмосковья. Среди нас есть представители Химок, Серпухова, Пушкино, Красногорска, Волоколамска. Наша цель — почтить память героев Великой Отечественной войны, наших отцов и дедов, которые ценой своей жизни отстояли мир на земле, — сказал председатель регионально-культурной автономии азербайджанцев Московской области, член Общественной палаты г.о. Истра Эльшан Ибрагимов.
Автопробег стартовал подо Ржевом — у воинского мемориала «Стена Памяти» в селе Погорелое Городище Тверской области. Здесь увековечены имена 1800 местных жителей, погибших и пропавших без вести в годы войны, а также покоятся останки 520 советских воинов, павших в ожесточенных боях в районе Погорелого Городища, вошедших в историю как «Ржевская битва».
Подробнее: https://istravest.ru/articles/14541/
#общественнаяпалата #опгоистра #опмо #автопробег #союзинвалидовчернобыль #автономияазербайджанцев #деньпобеды #память #рубежславы #снегири #гоистра

Возврат к списку