Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Большой фестиваль добровольцев

Большой фестиваль добровольцев

05.06.2018 Тематика: Общество

 

Волонтёры со всей страны собрались 2 июня в парке «Сокольники» на Большом летнем фестивале добровольцев. В парке расположилось несколько десятков лекториев и интерактивных площадок, на которых все желающие могли познакомиться с волонтёрской деятельностью и успехами добровольческих проектов. В мероприятии приняли участие волонтеры из Истры, активисты Молодежного центра, студенты Истринского филиала Красногорского колледжа.

Как рассказала член Общественной палаты г.о. Истра Екатерина Унтилова, побывавшая на фестивале, образовательные площадки были удачно разделены тематически.

- Грамотное распределение посетителей фестиваля по тематикам дало возможность охватить различные направления волонтёрства, - рассказала Екатерина. - В рамках сессии «Волонтёрство, о котором вы не знали» слушателей познакомили с наименее распространёнными направлениями добровольчества. На других площадках гостей фестиваля знакомили с проектами и реальными результатами добровольных пожарных, поисковиков, «серебряных» волонтёров, коммерческих организацией, занимающихся социальными проектами, добровольцев в сфере благоустройства территорий.

Она добавила, что лекция «Разговор с добрыми людьми» окунула слушателей в интересный и безграничный мир добровольчества. Основы медиаволонтёрства участники фестиваля узнали на мастер-классе от МИА «Россия Сегодня».

Для заинтересованных в экологическом волонтёрстве Министерство природы России организовало тематический лекторий, где гостей ждала презентация масштабного проекта на заповедных территориях России «Экодемия». Истринцы приняли участие в презентации проекта и окунулись в виртуальный мир заповедников России.

Особенный интерес и живое участие вызвал у наших ребят мастер-класс по организации работы волонтеров с людьми с ОВЗ.

На праздник заглянул председатель оргкомитета Года добровольца Сергей Кириенко, который отметил высокую заинтересованность молодежи в волонтерском движении.

#общественнаяпалатагоистра #опгоистра #опмо #годдобровольца #волонтерство #волонтеры #фестивальдобровольцев #истринскиймолодежныйцентр

Возврат к списку