Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Члены Общественной палаты Истры написали Диктант Победы

Члены Общественной палаты Истры написали Диктант Победы

03.09.2020


Во Всероссийской исторической акции «Диктант Победы», прошедшей 3 сентября, в день окончания Второй мировой войны, приняли участие члены Общественной палаты г.о.Истра.

Всего в этот тдень диктант написали более 1600 человек на 28-ми площадках Истринского округа.

Диктант, стартовавший по всей России и продлившийся 45 минут, состоял из 25 вопросов, касающихся основных этапов Великой Отечественной и прошел в форме теста.

Александра Лобачева, исполнительный секретарь местного отделения партии "Единая Россия", заведующий структурного подразделения Снегиревского дома культуры и Дома Культуры Рождествено:
"Писала диктант Победы и готовилась к нему. Хочу отметить непередаваемые эмоции, когда погружаешься  в атмосферу событий военных лет, да и сама площадка Снегиревского музея к этому обвязывала. Мои деды воевали, я сама из семьи военных, выросла в военном городке. Мой папа Владимир Юрьевич Крюков - военный, тоже писал Диктант Победы, на площадке Котеревской школы, Я просто обязана сохранить память о Великой Отечественной и о своих родных!"

Владислав Вовк, предприниматель, член Общественной палаты г.о.Истра:
«Принял участие в акции, потому что очень люблю историю, свою страну, и эта страница истории нашей страны – Великая Отечественная война, героизм наших отцов и дедов – настоящий подвиг, из этих судеб я извлекаю много уроков, сверяю свои действия в той или иной ситуации с их решениями. А еще – хотел проверить свои знания в истории, что-то вспомнить, что-то узнать. А все пробелы в истории стимулируют меня и моего сына, вместе с которым я пришел сегодня на Диктант Победы, узнавать об этом еще больше».

Елизавета Макеева, председатель Истринского союза многодетных семей «Все вместе», член Общественной палаты г.о.Истра:
- Писала Диктант Победы в первую очередь, чтобы проверить свои знания о Великой Отечественной войне, о наиважнейшем этапе истории нашего Отечества, в том числе наших семей. В моей семье воевали все дедушки и бабушка, и я была очевидцем их рассказов об этом, мне это очень близко. И это обязательно нужно нашим детям, ведь они знают о Великой Отечественной войне очень мало».

Иван Смирнов, ученик 10 класса лицея г.Истры:
«Диктант Победы важен, чтобы помнить историю нашей страны, историю Великой Отечественной войны. Лично для меня большинство вопросов диктанта оказались простыми, но часть – все-таки сложными. Считаю, что знания по истории, данные нам в лицее, обязательно пригодятся в жизни, ведь, учитывая современную обстановку в мире и намерение изменить нашу историю, мы сможем сохранить и сберечь нашу историю.

#ДиктантПобеды #Общественнаяпалата #ОПИстра #ОПМО #Всероссийскаяакция #память #история

Возврат к списку