Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Члены Общественной палаты приняли участие в акции «Лес Победы»

Члены Общественной палаты приняли участие в акции «Лес Победы»

11.05.2019 Тематика: Общество
Вместе с другими жителями городского округа Истра они посадили более сорока тысяч сосен вблизи Рождественского поля неподалеку от села Рождествено
Как сообщает Истринское информагентство, на месте основной площадки акции во время Великой отечественной войны шли жестокие бои за столицу, а сегодня лесной участок площадью 10 гектаров был выбран центральной площадкой посадки деревьев в городском округе Истра. К жителям соседних деревень присоединились добровольцы со всего муниципалитета, сотрудники учреждений образования, культуры, социальной сферы, коммунального хозяйства, представители общественных организаций, в том числе члены Общественной палаты г.о. Истра. Многие пришли семьями, взяли с собой детей.
Руками более трехсот участников акции было посажено порядка 40 тысяч трехлетних сеянцев сосны, которые были выращены в питомнике в Подмосковном Виноградовском лесничестве.
Глава городского округа Андрей Вихарев дал старт акции. Он пожелал участникам плодотворной работы и отметил, что на территории округа организовано 11 площадок, а также деревья сажают во дворах, на улицах и в скверах. В общей сложности в акции примут участие порядка семи тысяч человек.
- Сегодня у нас праздничный день. Мы посадим Лес Победы. Это традиционная акция, которая проходит ежегодно, и мы с радостью в ней участвуем. Это наша экология, чистота и качество жизни. Очень важно, что многие жители принимают участие в акции, - сказал Андрей Вихарев.
Праздничное настроение поддерживали любимые всеми мелодии песен военных лет, разносившиеся на всю округу из динамиков.  
#общественнаяпалата #опгоистра #опмо #леспобеды #областнаяакция #посадисвоедерево #рождествено

Возврат к списку