Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Дайверы из Истры открыли парад в честь Дня ВМФ России

Дайверы из Истры открыли парад в честь Дня ВМФ России

02.08.2022 Тематика: Общество
Члены подводного клуба «Истра-дайв» подняли флаг ВМФ на открытии празднования Дня военно-морского флота в Москве.

Во время празднования Дня военно-морского флота РФ в Москве, на территории Московского городского детского морского центра имени Петра Великого аквалангисты клуба «Истра-дайв» приняли участие в торжественной церемонии поднятия флага ВМФ.  

Приглашение принять участие в праздновании Дня ВМФ пришло по линии Общественной палаты Московской области и ВОСВОД Московского региона, одних из организаторов этого празднования.

Праздничную программу открыл шлюпочный парад. Посетители участвовали в соревнованиях на шлюпках, в творческих конкурсах, мастер-классах и театрализованном представлении.

Истринским аквалангистам предоставили почетное право поднятия символа военно-морского флота России – Андреевского флага. Его по сложившейся традиции достали со дна залива. В этом году эту миссию возложили на истринских аквалангистов, членов клуба «Истра-дайв» Владимира Митрофанова и Владимира Машковича.

Дайверы проплыли под водой 50 метров и на виду у всех участников праздника подняли из воды флаг ВМФ, водрузив его на одну из шлюпок, участвующих в водном параде.

- Впервые участвуем в поднятии флага в честь Дня ВМФ России, для нас это очень почетная и торжественная миссия, - рассказал один из участников праздника, дайвер Истринского клуба «Истра-дайв» Владимир Машкович.

Поднятие Андреевского флага стало одним из главных зрелищных моментов праздника в честь дня ВМФ России.

#ОбщественнаяПалата #ОПИстра #ДеньВМФ #ВОСВОД #АндреевскийФлаг #ФлотРоссии

Возврат к списку