Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ День России в Истре отметили велопробегом

День России в Истре отметили велопробегом

12.06.2019 Тематика: Общество


Почти сто велосипедистов проследовали по живописным местам городского округа Истра, за три часа преодолев 23 километра по пересеченной местности.

Велопробег, организованный Общественной палатой городского округа Истра и местного отделения организации «Опора России», прошел в День России, начавшись в Истринском городском парке культуры и отдыха. Своих железных коней оседлали не только члены Общественной палаты г.о. Истра и «Опоры России», которых в велопроцесии было большинство, но и представители общественных организаций и учреждений городского округа Истра. Многие приехали на акцию со своими детьми.

Старт велопробегу дали заместитель главы городского округа Истра Елена Бузлаева, председатель Общественной палаты городского округа Истра Сергей Борисов и помощник заместителя председателя Московской областной Думы Кирилла Жигарева Юлия Степанова. Они поздравили всех с Днем России и пожелали участникам велопробега отличного настроения и благополучного преодоления маршрута.
После старта организованной группой велосипедисты выехали на улицу Чехова и, минуя микрорайон Восточный, в районе завода КРКА сделали первый привал. Далее маршрут проходил через поселок Октябрьский, села Ивановское, Котерево, Вельяминово, Трусово. Каждый участник перед стартом получил бутылочку питьевой воды и пряник, испеченный специально для велопробега. Безопасность велоколонны обеспечивали сотрудники спортклуба.

Сами участники велопробега с большим энтузиазмом преодолели трехчасовой веломаршрут.

- Участвуем с мужем Алексеем в велопробеге впервые, нам очень понравилось. Велопрогулка проходила в дружеской обстановке, в спокойном темпе мы ехали и любовались природой, небольшие подъемы сменялись пологими спусками. На остановках, которых всего было четыре, приехавшие первыми ждали отстающих, активно общались. Даже небольшой дождь не помешал нашему велопутешествию. Жители, которых мы встречали на своем пути, тепло встречали нашу многочисленную компанию. А многие выразили желание присоединиться к нам в следующий раз, - рассказала член Общественной палаты Екатерина Бирюкова.
По словам Сергея Борисова, инициатива проведения велопробега принадлежит членам Общественной палаты г.о. Истра для обращения внимания властей на отсутствие в округе велосипедной инфрастуктуры. В прошлом году такая акция прошла впервые.

- В рамках программы губернатора Московской области «Парки Подмосковья» в нашем округе проводится большая работа по развитию зон отдыха, разрабатываются новые проекты по благоустройству. Основной акцент делается на привлекательность, безопасность и комфорт этих зон. Уверен, что в скором будущем обязательно появятся и велодорожки, - поделился Сергей Борисов.

#общественнаяпалата #опгоистра #опмо #велопробег #деньроссии #инициатива #активность #зож

Возврат к списку