Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Диалог и сотрудничество

Диалог и сотрудничество

14.03.2023 Тематика: Общество
По инициативе Общественной палаты г.о. Истра сегодня состоялась рабочая встреча председателя комиссии по развитию спорта, туризма и формированию здорового образа жизни Дмитрия Ляпина, ответственного секретаря Андрея Алекина с директором МБУ «Истринская спортивная школа» им. Н.Л. Федорович Алексеем Годуновым и тренером МБУ «Истринская СШ» отделения настольного тенниса Алексеем Игнатьевым.

Собравшиеся обсудили проведение Спартакиады школьников в нашем округе. Диалог состоялся конструктивным.
Тренер Алексей Игнатьев предложил возобновить школьные спартакиады, рассказав, как активно они проводились в допандемийный период, популизируя и прививая любовь к спорту со школьной скамьи.
Участники встречи активно поддержали предложение тренера.
Директор спортшколы Алексей Годунов поделился опытом проведения соревнований, турниров, обратил внимание на проблемные пункты, дав рекомендации, с чего следует начинать и какие шаги предпринимать.

К дискуссии присоединился начальник управления по физической культуре, спорту, молодежной политике г.о. Истра Валерий Еремин. Он отметил, что всегда готов поддержать инициативу, но необходима серьезная подготовка, и лучше всего начать с проведения большого турнира по настольному теннису в СК «Арена-Истра».

- Такие встречи конструктивны и очень полезны, надо чаще встречаться! - отметил Дмитрий Ляпин в завершении мероприятия.

Секретарь муниципальной палаты Андрей Алекин напомнил собравшимся, что год назад на заседании комиссии ОП г.о. Истра был рассмотрен вопрос «О развитии секции настольного тенниса Истринской спортшколы».
- Вначале были реальные трудности, но за это время проведена хорошая работа тренера и уже виден результат: школьники участвуют в соревнованиях, занимают призовые места. Думаю, что с турниром тоже все получится, - заметил Андрей.

#ОбщественнаяПалата #ОПИстра #СпортИстры #НастольныйТеннис #ОбращенияЖителей #ОПМО

Возврат к списку