Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Доступность городского парка оценили члены Истринской Общественной палаты

Доступность городского парка оценили члены Истринской Общественной палаты

20.09.2018 Тематика: Общество

 

Члены Общественной палаты г.о. Истра Михаил Прохоров и Татьяна Иванова проверили городской парк в Истре на наличие доступной среды для маломобильных людей, инвалидов-колясочников и велосипедистов.

Проехав по всей территории парка в инвалидном кресле, Татьяна Иванова оценила доступность всех съездов и заездов парковых пешеходных тропинок и возможность беспрепятственно прогуливаться по парку на колесных средствах передвижения, таких как детские коляски, велосипеды, самокаты, ролики и так далее.

Единственное серьезной ограничение вызвала лестница, ведущая от памятника самолету ИЛ-2 вниз к реке Истра. Здесь проезд для маломобильных групп населения оказался совершенно невозможен.

- Многие дорожки в парке еще недавно были в выбоинах и рытвинах, что доставляло неудобство посетителям парка, в том числе и маломобильным жителям. Их требовалось ремонтировать. Большую помощь в обустройстве пешеходных дорожек и ремонте решеток, защищающих систему ливневой канализации, нашему парку оказала строительная компания «ПСО-13», за что им большое спасибо, - поделился менеджер парка Михаил Прохоров. – Мы постоянно стараемся сделать наш парк лучше и удобнее для жителей Истры и всего Истринского округа. Делаем все для того, чтобы городской парк в Истре попал в программу губернатора Московской области «Парки Подмосковья» и получил дальнейшую возможность серьезного развития. Недочеты, выявленные в ходе мониторинга доступной среды, мы стараемся устранять по мере их возникновения.

Напомним, что на заседании Общественной палаты по развитию городского парка, которое прошло летом этого года, одним из пунктом реконструкции парка было озвучено сделать новую лестницу у памятника самолету, которая была бы удобна для передвижения колясочников и маломобильных групп населения.

#общественнаяпалата #опгоистра #опмо #доступнаясреда #мониторинг #городскойпаркистры #нашпарк #благоустройство

Возврат к списку