Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Европейское признание истринского сыра

Европейское признание истринского сыра

13.11.2018 Тематика: Общество

 

Истринский сыровар Олег Сирота получил две медали на Сырной Олимпиаде в Австрии за сыры собственного приготовления

Сыры фермера Олега Сироты взяли две престижных награды на XIV сырной Олимпиаде в Австрии.
Это один из самых престижных международных конкурсов, который проводится раз в два года. В нем учувствуют именитые представители сыропроизводства, одним из которых и стал житель городского округа Истра, член Общественной палаты Московской области Олег Сирота.
Истринский сыровар представлял свою продукцию в одной из самых сложных и конкурентных категорий – твердых и полутвердых сыров. А соревноваться ему пришлось с конкурентами из 11 стран (порядка 500 участников и тысячи различных сыров).

В результате всех дегустаций и проверки качества продукции, сыры Олега Сироты были высоко оценены и завоевали почётное третье место: «Для любого сыровара просто участие в этом конкурсе — уже победа, а тут — такой дебют! Международная судейская коллегия констатировала, что такое у них первый раз за 30 лет соревнований, когда сыровары-новички сходу взяли медаль. Это получается со второго, третьего, десятого раза, но с первого — никогда! Точнее — не было до нашего появления» - написал Олег Сирота на своей странице в аккаунте одной из социальных сетей.

По его словам, эта олимпиада проводится раз в два года, но участие сыроваров из России в этом году было впервые.

#общественнаяпалата #опгоистра #опмо #олегсирота #сырнаяолимпиада #сыроварсирота #медали #высокаяоценка #импортозамещение

Возврат к списку