Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Годовщину контрнаступления советских войск под Москвой отметили в Снегирях

Годовщину контрнаступления советских войск под Москвой отметили в Снегирях

10.12.2018 Тематика: Общество

 

В Снегирях 4 декабря прошел памятный митинг, посвященный 77-й годовщине начала контрнаступления советских войск в Битве под Москвой.

Как сообщает Истринское информагентство, более 800 человек собрались у подножия заснеженного мемориала «Воинам-сибирякам» на территории  военно-мемориального комплекса «Волоколамский рубеж» в деревне Ленино, чтобы почтить  память  героев,  ценой своей жизни защитивших столицу на этой земле. Участниками митинга стали представители Совета ветеранов Москвы и области, землячеств Сибири и Дальнего Востока, кадеты, курсанты, военнослужащие, жители округа.

В числе почетных гостей митинга был Владимир Афанасьевич Белобородов - сын дважды Героя Советского Союза генерала Афанасия Павлантьевича Белобородова. Он сообщил, что в Истринском округе продолжается  работа по увековечиванию памяти  генерала Белобородова.  На месте его захоронения на мемориальном кладбище комплекса «Волоколамский рубеж» планируется установка бюста генерала.

Митинг открыл временно исполняющий обязанности главы городского округа Истра Андрей Вихарев.  Он обратился со словами благодарности к ветеранам и подчеркнул, что память о подвиге защитников Москвы будет передаваться из поколения в поколение.

Подробнее: https://istravest.ru/articles/13463/

#общественнаяпалата #опгоистра #опмо #память #митинг #77лет #битваподмосквой #снегири

Возврат к списку