Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Истра приняла гуманитарную помощь пострадавшим от наводнения в Иркутске

Истра приняла гуманитарную помощь пострадавшим от наводнения в Иркутске

03.08.2019
Более 27 тонн гуманитарной помощи собрано в Истре со всего Подмосковья. На склад, предоставленный Истринским АТП, 1 и 2 августа плотным потоком прибывали груженые фуры из муниципалитетов Московской области. Организацию по сбору и отправке гуманитарной помощи оказала Общественная палата Московской области при поддержке и содействии ГУСК МО. Руководили сбором и погрузкой члены Общественной палаты городского округа Истра под руководством председателя палаты Сергея Борисова.
Участвуя в акции, жители городского округа Истра собрали в помощь пострадавшим от наводнения в Иркутской области более 280 кг теплой одежды, постельных принадлежностей, посуды и гигиенических средств. И это – только малая часть того, что собрана жителями Подмосковья во время гуманитарной акции.
- Жители городского округа Истра быстро откликнулись на сбор гуманитарной помощи, собрав более 40 коробок с вещами, необходимыми пострадавшим. Большую работу по сбору гуманитарной помощи в городском округе Истра оказали волонтеры общественной организации «Союз многодетных семей «Все вместе». Именно Истре выпала честь принять весь собранный гуманитарный груз и погрузить его для отправки в Иркутскую область, - поделился один из координаторов выгрузки гуманитарной помощи, член Общественной палаты г.о. Истра Владислав Вовк.
Итогом акции стало порядка 28 тонн гуманитарных грузов, привезенных в Истру из 39 муниципалитетов Московской области. Кроме того, в акции по сбору гумпомощи приняли участие жители Москвы и Ленинградской области, которые также не могли остаться в стороне от трагедии, обрушившейся на Иркутскую область.
- Сегодня мы доставили в Истру 123 коробки гуманитарной помощи для пострадавших жителей Иркутской области общим весом 2800 кг. Это детская, женская и мужская одежда, бытовая химия, средства личной гигиены, посуда, - поделилась сопровождающая груз Екатерина Зеленцова, член Общественной палаты г.о. Королев, президент Международного благотворительного фонда «Окно в мир».
По словам члена Общественной палаты Московской области, председателя Высшего совета Всероссийской общественной организации «Всероссийский Союз спасателей» Сергея Щетинина, посетившего место сбора и погрузки гумпомощи в Истре, сразу после случившейся трагедии с наводнением в Иркутской области Общественная палата Московской области выступила с инициативой о сборе гуманитарной помощи пострадавшим.
- Большое спасибо всем, кто отозвался, не оставил в стороне человеческую боль, принес необходимые продукты питания, одежду и другие предметы первой необходимости. На сегодняшний день собрано более 27 тонн, это 220 кубических метров гуманитарной помощи. Я уверен, что эти вещи действительно помогут людям, терпящим бедствие от наводнений в Иркутской области, - сообщил Сергей Щетинин. Он добавил, что по предварительной договоренности с Общественной палатой Иркутской области весь гуманитарный груз, в соответствии с документацией, будет четко распределен среди особо нуждающихся семей. – Передача гуманитарной помощи находится под контролем Общественной палаты, каждая вещь обязательно будет доставлена получателю.
В конце дня сотрудники МЧС РФ погрузили коробки с гуманитарной помощью на автопоезд и отправили их в Иркутскую область, чтобы адресно передать нуждающимся собранные вещи.
#общественнаяпалата #опистра #опмо #гуманитарнаяпомощь #благотворительность #истра #иркутск #наводнение

Возврат к списку