Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Истра отметила день рождения

Истра отметила день рождения

30.08.2018 Тематика: Общество

 

Кульминацией 237-летия Истры стало шествие научных и творческих, предпринимательских и общественных коллективов городского округа по улице Ленина. В шествии приняли участие члены Общественной палаты г.о. Истра. Колонны проследовали от площади Революции до площади Дружбы.

Как сообщает Истринское информагентство, во время официальной части праздника самые искренние слова и пожелания адресовали гражданам руководитель администрации г. о. Истра Андрей Дунаев, глава округа Александр Скворцов. Они подчеркнули, что наш город становится всё более комфортным для проживания, и в этом его изюминка.

Награждения и поздравления чередовались с выступлениями участников Международного фестиваля народного творчества «ИСТРА 2018».

Михаил Ан, министр экономики и финансов правительства Московской области, передавший истринцам поздравления от имени губернатора Подмосковья, отметил, что ему особенно приятно находиться на празднике, потому что он тоже житель городского округа Истра. По словам губернатора - наш город - один из древних духовных центров России, он прошёл тяжкие испытания в годы войны и по праву носит звание города воинской славы. Очень важно, что здесь появляются импортозамещающие предприятия; за последние четыре года округ реализовал 39 инвестиционных проектов, что дало 2000 рабочих мест Истре - рядом с домом.

С восхищением отозвался об Истре и зампред Мособлдумы Игорь Чистюжин:

- Я много раз бывал в вашем городе, но на дне его рождения присутствую впервые, и искренне всех вас поздравляю. Городской округ Истра уникален своим потенциалом, предприятиями, местоположением. Пусть всегда над Истрой будет такое же светлое безоблачное небо, как сегодня.

Подробнее: http://in-istra.ru/novosti/kultura/na-dne-goroda-vystupil-izvestnyy-skripach

#общественнаяпалата #опгоистра #опмо #администрациягоистра #деньгородаистра  #деньгоистра #праздник  

Возврат к списку