Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Истринские школьники – за экологию!

Истринские школьники – за экологию!

06.02.2020 Тематика: Общество
О том, как важно сохранять экологию и окружающую среду, насколько обыкновенная вода важна для жизни человека и всего живого, рассказали со сцены участники фестиваля экологических театров.
В фестивале, прошедшем 30 января в Первомайском доме культуры, приняли участие школьники из семи школ Истринского округа.
Истринский Центр детского и юношеского туризма и краеведения уже второй год проводит подобный проект. В прошлом году четыре школьных театра Истринского округа стали участниками областного конкурса «ЭКОтеатр Подмосковья», а один из них, театр Истринской школы № 2, прошел в финал и стал призёром конкурса.
Директор Лучинской школы, член Общественной палаты г. о. Истра Татьяна Антипова и и.о.начальника территориального управления Лучинское Вадим Булавкин отметили, что участие школьников в экологическом фестивале — замечательное начинание, ведь тема чистой воды — это очень серьезная и важная проблема.
Председатель жюри конкурса, зав. отделом Истринского Центра детского и юношеского туризма и краеведения Анна Смирнова и члены жюри — председатель исполкома Общероссийской организации «Офицеры России» Татьяна Калугина, председатель комиссии по экологии, природопользованию и сохранению лесов Общественной палаты г. о. Истра Павел Печурин, художественный руководитель Первомайского Д. К. Алла Бугаева отметили выразительное исполнение каждого коллектива, пожелав ребятам уделять как можно больше внимания экологии планеты и ее обитателям. А руководителям команд выразили благодарность за тот задор и оптимизм в борьбе с экологическими проблемами, которыми они увлекли школьников.
Подробнее читайте в https://istravest.ru/articles/16211/
#общественнаяпалата #опистры #опмо #экология #чистаявода #комитетпоэкологииоп #экофестиваль

Возврат к списку