Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Истринские общественники активно поддержали экоакцию

Истринские общественники активно поддержали экоакцию

16.04.2021 Тематика: Общество
Свыше семи тонн макулатуры собрали жители г.о. Истра во время благотворительного экологического субботника, организованного Объединением многодетных семей «Все вместе».

Вырученные средства переданы на лечение годовалого Матвея Куликовского с редким заболеванием - спинально-мышечной атрофией (СМА1). Ему жизненно необходим всего один укол дорогостоящего лекарства, но цена его - 2 млн. долларов.

К доброй акции активно подключилась #общественнаяпалатаистры. Председатель палаты Татьяна Вартанова, члены Комиссии по здравоохранению, социальным вопросам и качеству жизни, а также члены Комиссии по экологии в течение нескольких недель проводили сбор картона, бумаги, списанных книг.

Целую тонну макулатуры передали во время акции сотрудники сети магазина ТОН. Директор ТОНа Михаил Титушкин и весь коллектив сети поддержали экологическую акцию, направленную не только на сбор вторсырья, но и на помощь больному ребенку.

- Нам удалось собрать 70 000 рублей для Матвея. Это капля в огромной сумме, необходимой мальчику, но к его судьбе подключаются всё больше и больше неравнодушных людей. Не сомневаюсь, общими усилиями удастся спасти Матвея. Мы благодарим каждого, кто внёс свою лепту в общий сбор помощи, - сообщила руководитель Объединения многодетных «Все вместе», член Истринской общественной палаты Елизавета Макеева.

Благотворительная акция продолжится, следующий массовый сбор состоится 29 мая.

Волонтеры Союз многодетных Истринского района «ВСЕ ВМЕСТЕ» призывают - привозите картон и бумагу - это реальная забота о природе и реальная помощь нуждающимся в помощи!
Все вместе поможем Матвею!

Телефоны волонтёров 8909979443 (Истра), 89774840779 (Дедовск)

#ОбщественнаяПалата #ОПИстра #ВсеВместе #Объединениемногодетных #Помощь #СборМакулатуры @matveysma2019

Возврат к списку