Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Истринские общественники написали Диктант Победы

Истринские общественники написали Диктант Победы

30.04.2021 Тематика: Общество
Тысячи жителей Подмосковья приняли участие в международной патриотической акции «Диктант Победы», которая прошла в преддверии Дня Победы 29 апреля по всей России и за ее пределами.

Проверили свои знания о Великой Отечественной войне и истринцы, написав Диктант на пяти площадках в школах Истриснкого округа. Среди участников – члены Общественной палаты г.о. Истра.

За 45 минут нужно было ответить на 25 вопросов, 20 из которых посвящены общим военно-историческим темам, еще пять - региональным вопросам Великой Отечественной войны.

Как показал опрос участников Диктанта Победы, многим из них вопросы показались довольно сложными. Тем не менее, были и такие, кто ответил на вопросы быстро и уверенно.

Член Общественной палаты Истры, председатель Истринского районного совета ветеранов Анатолий Тарелкин, писавший диктант в школе им.А.П.Чехова, справился с вопросами довольно быстро, в первую очередь потому, что он прекрасно разбирается в истории Отечественной войны. Но вот задания, связанные с кинофильмами и актерами, сыгравшими в них, оказались достаточно сложными.

В этот раз диктант можно было написать в дистанционном формате, чем и воспользовались многие.

Члены Общественной палаты г.о. Истра Надежда Дёмкина, Елизавета Макеева, Оксана Голубева и другие воспользовались возможностью написания диктанта онлайн.

- Дистанционный формат проведения Диктанта Победы мне очень подошёл. Написала его во время перерыва на работе. Удобно, так как не пришлось отпрашиваться. Сложность этого тестирования для меня - это фамилии и звания военачальников партизанских движений. Но предварительное тестирование при регистрации онлайн участия помогает пройти тест, некоторые вопросы оказываются «рядом», и даже если не знаешь правильного ответа, можно сделать логический вывод, - считает Оксана Голубева.

Для организаторов мероприятия проведение диктанта на площадках – важная миссия.

- Диктант Победы – это значимое мероприятие в жизни всей нашей страны, ведь важно, что с поколением, которое помнит и знает свою историю, можно уверенно идти в будущее. За ними можно стоять, как за каменной стеной, быть уверенными в их надёжности, - считает одна из организаторов акции в Истринской школе №2, заместитель директора школы по учебно-воспитательной работе Эльвира Федорова.

Итоги акции подведут к 24 июня. А победителей в 2022 году пригласят на парад Победы на Красной площади.

ОФИЦИАЛЬНО: Диктант Победы - это проверка людей на знание истории Великой Отечественной войны. На территории Московской области Диктант Победы написали более 31,5 тысячи человек на 482-х площадках.

#ОбщественнаяПалата #ОПИстра #ОПМО #ДиктантПобеды #ВсероссийскаяАкция #Память #ВеликаяОтечественная

Возврат к списку