Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Истринские общественники помогают жителям решать вопросы безопасности

Истринские общественники помогают жителям решать вопросы безопасности

08.12.2021 Тематика: Общество
На днях общественники Истры обсудили меры безопасности во время проведения предстоящей реконструкции освобождения города Истры от немецко-фашистских захватчиков.

Также были вынесены на обсуждение и другие проблемы жителей деревни Никулино, рядом с которой пройдет реконструкция боя.

В минувший вторник жители деревни Никулино встретились с начальником тер.отдела г.о. Истра Надеждой Гузенко @guzenkonv и обсудили реконструкцию боя, которая пройдет как раз рядом с деревней Никулино. Инициатором встречи выступила активист, член комиссии по здравоохранению и улучшению качества жизни Истринской общественной палаты Оксана Голубева.

«Все с интересом ждут это мероприятие, но в то же время переживают, чтобы поток машин не испортил и без того проблемные дороги в деревне» - говорит Оксана Игоревна.
Действительно, дороги в Никулино и в поселке Северный очень волнуют жителей. А с приходом зимы это вообще серьезная проблема, т.к. снегопад усложняет и без того непростую ситуацию.

Пройдясь с начальником теруправления Надеждой Гузенко по территории деревни Никулино, еще раз воочию убедились, что необходимо предпринять несколько важных мер для безопасности и комфортной жизни жителей деревни. А именно: отремонтировать тротуар, на автобусных остановках восстановить убранные ступени с перилами, решить вопрос о необходимости светофора с кнопкой рядом с остановками у Храма, в связи с тем, что проходящий по трассе автотранспорт довольно редко снижает скорость перед подъемом с поворотом, а поток машин в этом месте всегда очень плотный. На эти проблемы постоянно жалуются и водители, и пешеходы, и прихожане, и жители.

На встрече побывал руководитель отдела специальных мероприятий по борьбе с терроризмом и экстремизмом Михаил Коваль. Он рассказал жителям Никулино о совершаемых рейдах в хостелы с мигрантами, которые нарушают порядок в их деревне. По словам собравшихся, обсуждение было крайне эмоциональным, но Михаил Евгеньевич успокоил жителей, что после писем в администрацию и статей этот вопрос стоит на серьезном контроле.

Еще один серьезный вопрос - с вывозом снега, расчисткой брустверов после прохождения снегоуборочной техники. Участники встречи пришли к решению, что вместе с @guzenkonv будут держать на контроле все вышеперечисленные вопросы, а также ряд других, не менее важных.

«Комиссия по здравоохранению и улучшению качества жизни Общественной палаты г.о. Истра всегда находит варианты решения сложных, порой, вопросов. Мы обсуждаем их во время встреч и стараемся сделать все от нас зависящее, чтобы помочь жителям в решении их проблем. Уметь договариваться и находить компромисс всегда сложно, но возможно, если обе стороны хотят этого», – считает Оксана Голубева.

#ОбщественнаяПалата #ОПИстра #Комиссияпоздравоохранениюиулучшениюкачестважизни #Безопасность #Комфорт #СлышатьЖителей

Возврат к списку