Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Истринские общественники помогли малоимущим

Истринские общественники помогли малоимущим

26.04.2019 Тематика: Общество

Более 80 продуктовых наборов, собранных во время акции «Добрая покупка», передали сотрудники Истринской соцзащиты нуждающимся и малообеспеченным гражданам
Жители Истры, представители учреждений и общественных организаций 24 апреля приняли активное участие в социальной акции «Добрая покупка», которую уже несколько лет организует Истринское управление социальной защиты населения при министерстве соцразвития региона. Акция прошла в рамках декады милосердия, которая проходит по всему Подмосковью.
Продуктовые наборы, в которых есть все самое необходимое, в том числе различные крупы, макароны, сахарный песок, растительное масло, яйца, консервы, чай, сладости, собрали участники акции, оплатив покупки в магазинах Истры. Всего получилось 80 штук. Все они были переданы в Центр социального обслуживания населения «Милосердие», а затем адресно направлены малообеспеченным и нуждающимся людям, попавшим в сложную жизненную ситуацию.
- Малоимущим людям в наше время очень тяжело, хочется им помочь. Поэтому мы проявили инициативу и пришли поддержать акцию «Добрая покупка», — поделилась сотрудница Центра социального обслуживания «Милосердие» Ольга Капущёва, пришедшая вместе с коллегами за покупками в помощь малообеспеченным истринцам. — Мы участвуем в акции уже не первый раз и рады, что наша помощь реальна и востребована. Активно поддержали акцию и члены Общественной палаты г. о. Истра.
- Принимаем участие в акции впервые, — поделился член Общественной палаты г. о. Истра Дмитрий Козлов, покупавший продукты вместе со своими друзьями из общественной организации «Молодежная Инициатива» ВПК «Воины» Алексеем Шашкиным и Сергеем Соколовым. — Считаем эту акцию необходимой, ведь людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, зачастую нужна не столько материальная помощь, сколько моральная. Они должны знать, что не одиноки, и это им будет придавать сил в дальнейшем. Призываем активно принять участие в акции «Добрая покупка» всех неравнодушных жителей! Ведь добрые дела можно делать не только во время акции, но и каждый день.
- Акция очень правильная, уверена, что наши покупки очень помогут малоимущим людям и обязательно их обрадуют, особенно в канун праздника Пасхи и Дня Победы. Считаю, что такие акции нужно проводить чаще, — считает член Общественной палаты г. о. Истра Александра Лобачёва.
#общественнаяпалата #опгоистра #опмо #иусзн #соцзащита #помощь #акция #добраяпокупка

Возврат к списку