Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Истринские общественники приняли активное участие в Областном субботнике, который прошел в г.о. Истра 24 апреля

Истринские общественники приняли активное участие в Областном субботнике, который прошел в г.о. Истра 24 апреля

27.04.2021 Тематика: Общество
В этот день на всей территории Подмосковья состоялся большой субботник «Весна - время перемен».
Несмотря на дождливую погоду, в субботнике приняли участие многие члены Истринской общественной палаты. Председатель Истринской общественной палаты Татьяна Вартанова вместе с сотрудниками Истринской центральной библиотеки им. А.П. Чехова приводила в порядок библиотечный сквер.

В «Саду моей мечты», расположенном на территории городского парка Истры, собрались активисты и высадили морозостойкие саженцы абрикосов и персиков. Это уникальные сорта, которые давно растут и успешно плодоносят.

- Огромное спасибо за поддержку и активное участие компании «Энергогарант» и его руководителю, моему коллеге, члену Общественной палаты Виктору Кузнецовау, а также коллективу парка. Все участники получили подарки и дипломы, - рассказал истринский предприниматель, член ОП Истры Михаил Прохоров.

Центральной площадкой Областного субботника в Истре стал сквер за Молодежным центром «Мир». В этот день там трудились на уборке мусора более пятисот человек.

Член Общественной палаты г. о. Истра Павел Печурин вместе с семьей — в его первых рядах.
- Ежегодно принимаю участие в субботнике, а в этом году каждую субботу апреля выходили всей семьей, с детьми, чтобы сделать нашу Истру чище. Сегодня, даже несмотря на непогоду, мы вновь все вместе убираем территорию, — говорит Павел.

Еще один истринский общественник, Елизавета Макеева, которая возглавляет Истринское объединение многодетных семей «Все вместе», вместе со своими детьми и другими многодетными родителями Объединения посадили в сквере за «Миром» сиреневую аллею.

- Девять сортовых, красивых кустов теперь будут украшать сквер им.Босова за МЦ «Мир».
Первую аллею актив организации посадил пять лет назад, когда был создан Союз многодетных. Она украшает участок на ул. Ленина, напротив ДШИ "Вдохновение", - рассказала Елизавета Макеева.

Экологическая акция вновь прошла при поддержке питомника растений «Зелёная точка» и председателя Попечительского Совета организации, председателя Комиссии по социальным вопросам и здравоохранению Истринской Общественной палаты Надежды Демкиной. Для детей была организована детская программа с аниматорами, чаем и угощениями.

#ОбщественнаяПалата #ОПИстра #Субботник #Общественность #Труд #Благоустройство #Озеленение #РадостьТруда

Возврат к списку