Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Истринские общественники приняли участие в международном заплыве на Истринском водохранилище

Истринские общественники приняли участие в международном заплыве на Истринском водохранилище

21.07.2021 Тематика: Общество
В прошедшие выходные на Истринском водохранилище прошло грандиозное событие - первый подмосковный этап X-WATERS World Championship «X-WATERS Moscow Istra 2021». В соревнованиях, при поддержке Комитета по туризму Московской области, приняли участие более 600 пловцов из разных уголков России и других стран. Участниками и организаторами выступили в том числе члены и эксперты Истринской общественной палаты.

Участникам соревнований предстояло померяться силами на разных видах дистанции. В субботу, 17 июля они проплыли 1 км, 1 милю, соревновались в эстафете 3х1 км, а также в детских заплывах 50 и 300 м. В воскресенье, 18 июля заплыв состоял из двух серьезных дистанций на 5 и 10 км.

«Два года мы пытались организовать это мероприятие на территории Подмосковья. Наконец-то в этом году получилось! Я надеюсь, что вы получили много заряда, много энергии. Спасибо, что занимаетесь спортом, привлекаете активную жизненную позицию. Я думаю, что несколько раз в год мы будем радовать людей на территории Подмосковья подобными соревнованиями», - отметил исполняющий обязанности министра по туризму правительства Московской области Алексей Шимко, открывая заплыв.

Один из организаторов соревнований - Сергей Ефимов, эксперт-консультант Общественной палаты г.о. Истра, член спортивного клуба Фитнес Ван Мелоди, одного из спонсоров соревнований.

- Хочется выразить огромную благодарность всем спасателям и инструкторам, бригадам медиков и волонтерам, а также многоуважаемым партнерам! Два дня прошли так, как никто не мог и представить. Наши эмоции, как и благодарность, сложно выразить словами, ее можно лишь прочувствовать, - поделился Сергей Ефимов.

Среди участников соревнований – руководитель Истринского клуба подводного плавания «Истра-дайв», председатель комиссии по развитию спорта, туризма и формированию здорового образа жизни Общественной палаты г.о. Истра Дмитрий Ляпин.  Он выступал в роли инструктора.
- Рад, что такое грандиозное мероприятие прошло на нашей Истринской земле. Условия для заплыва были максимально комфортные, атмосфера праздничная, само место проведения интересное и располагающее, - рассказал Дмитрий Ляпин.

В заплыве на один километр в составе сборной Московской области по спортивному дайвингу принял участие подопечный Дмитрия Ляпина - парадайвер Евгений Поляков.

По словам организаторов, «X-WATERS Moscow Istra 2021» стал бесценным вкладом в спортивную жизнь Подмосковья.

#XWATERSMoscowIstra2021 #правительствоМосковскойОбласти #туризм #ОбщественнаяПалата #ОПИстра #спорт #ЗдоровыйОбразЖизни

Возврат к списку