Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Истринские общественники прочли Чехова

Истринские общественники прочли Чехова

03.02.2021 Тематика: Общество
В Истре отметили день рождения Антона Павловича Чехова чтением его произведений.

В честь 161-летия писателя его произведения читали в библиотеках и театрах, музеях и парках, в школах и университетах жители городов и сел нашей страны, присоединяясь к Всероссийской сетевой акции «Читаем Чехова вместе». Она прошла и Центральной библиотеке им. Чехова в Истре.

Открыли праздник директор библиотеки, председатель Общественной палаты г. о. Истра Татьяна Вартанова и заместитель главы муниципалитета Мурад Билалов.

- День рождения Чехова — это праздник литературы и творчества. А для нашей библиотеки это особенный день — 161-й день рождения мы отмечаем в юбилейный 110-й год библиотеки. Центральная библиотека им. Чехова — это место живой памяти великого писателя на Истринской земле, вот уже 110 лет она служит людям. Все, что связано с Чеховым, вызывает неизменный интерес и всегда находит горячий отклик в сердцах наших читателей, — сказала Татьяна Вартанова, открывая акцию. Она прочла один из отрывков рассказа «Попрыгунья».

В этом году участники акции читали рассказ «Попрыгунья». Истринские депутаты и библиотекари, журналисты и общественники, священнослужители и педагоги, вкладывали в выступление свою энергию и артистизм.

В чтениях также приняли участие члены Общественной палаты г.о. Истра Елизавета Макеева и Андрей Алекин.

Видеотрансляция «чтений» велась на канале YouTube библиотеки.

Подробнее о проведенной акции читайте на сайте Истринского информагентства https://istravest.ru/articles/19114/. Фото Натальи Олексюк

#ОбщественнаяПалата #ОПИстра  #ИстринскаяБиблиотекаЧехова #ЧитаемЧехова #акция #литература #ДеньРожденияЧехова @biblioteka_istra

Возврат к списку