Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Истринские общественники встретились с главврачами больниц

Истринские общественники встретились с главврачами больниц

07.09.2021 Тематика: Общество
Инициаторами встречи стали члены комиссии по здравоохранению, социальной политике, трудовым отношениям и качеству жизни граждан Общественной палаты г.о. Истра, которую возглавляет Надежда Демкина. Модератором встречи выступил заместитель главы администрации г.о. Истра Вадим Гребенщиков.

Главный врач Истринской районной клинической больницы Наталья Шокова рассказала о положении дел в подведомственном ей учреждении здравоохранении, подчеркнув, что по оценке губернатора Московской области Андрея Воробьева, ИРКБ – одна из лучших больниц в регионе по укомплектованности кадрами.

- На сегодняшний день укомплектованность кадрами в Истринской РКБ составляет 81 процент, и для того функционала который мы осуществляем, этого вполне достаточно, - сообщила Наталья Шокова.
К тому же, медицина в Истринской округе находится сейчас на стадии преобразований. Так, к 7 октября произойдет слияние Истринской и Дедовской больниц в Истринскую областную клиническую больницу, что позволит более качественно подойти к медицинскому обслуживанию жителей округа.

Кроме того, Наталья Шокова два раза в месяц проводит прямые эфиры с жителями округа, отвечая на их вопросы, в прошлом месяце в округе открылась «школа здоровья», в которой пациентов с сахарным диабетом, гипертонией и рядом других заболеваний очно и онлайн научат правильному образу жизни.

Наталья Валерьевна рассказала участникам встречи о строительстве новой Истринской больницы на 160 коек и поликлиники на 300 посещений, которые построят в микрорайоне Полево уже к 9 мая 2022 года. Строительство стратегически важного объекта взяло на себя Министерство обороны РФ. Новые медицинские учреждения станут дополнительными объектами, что позволит разгрузить переполненные имеющиеся в Истре старые стационар и поликлинику.

Главврач Дедовской городской больницы Эдуард Лимонджян поддержал идею слияния Истринской и Дедовской больниц, видя в этом рациональное решение улучшения медобслуживания в округе. Он рассказал о деятельности Дедовской больницы, о ее работе во время пандемии в переоборудованных под лечение ковида корпусах и о возможности улучшения условий работы в ФАПах, входящих в подчинение Дедовской горбольницы.

В ходе общения председатель комиссии по здравоохранению, социальной политике, трудовым отношениям и качеству жизни граждан Общественной палаты г.о. Истра Надежда Демкина предложила объединить усилия общественников и врачей и проводить совместные с Натальей Шоковой прямые эфиры, чтобы как можно больше жителей смогли задать волнующие их вопросы по медицине и на месте получить квалифицированные ответы.

Присутствовавшие на встрече общественники Татьяна Вартанова, Константин Косенков, Немат Агаев, Светлана Григорьева, Сергей Путилин, Наталья Миронова, Оксана Голубева задали главврачам больниц Истринского округа вопросы, интересующие их лично, а также передав вопросы от жителей своего круга общения. Все вопросы были взяты «на карандаш» для решения и проработки.

Ответственный секретарь ОП Истра Андрей Алекин, представляющий общественную организацию Московской области «Помощь больным муковисцидозом», представил мониторинг работы Истринской РКБ с конкретными решениями улучшения ее работы для всех жителей нашего округа.
Встречи подобного рода будут обязательно продолжены.

#общественнаяпалата #ОПИстра #медицинаИстры #встреча #обсуждение

Возврат к списку