Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Истринские пляжи проверили общественники

Истринские пляжи проверили общественники

13.07.2021 Тематика: Общество
Члены Общественной палаты городского округа Истра 9 июля приняли участие в мониторинге пляжа на Истринском водохранилище в районе поселка Гидроузла им.Куйбышева.

Целью мониторинга водоема и береговой линии стала работа  по предотвращению детской смертности на воде в Истринском округе.

Проверку безопасности на городском пляже поселка Гидоузла провели члены Истринской общественной палаты: заместитель председателя комиссии по развитию спорта, туризма и формированию здорового образа жизни Дмитрий  Козлов и член комиссии по дорожному хозяйству, транспорту, ЖКХ, капитальному ремонту и контролю за качеством работы управляющих компаний Алексей Шашкин.

Как сообщили общественники, по факту осмотра было выявлено, что для детей организована отдельная зона на воде, огороженная буйками. Кроме того, ежедневно на пляже с 8 утра до 20 вечера дежурит спасатель.

Общественники отметили, что недавно благоустроенная администрацией г.о. Истра территория находится в аккуратном состоянии, присутствуют кабинки для переодевания, лежаки для отдыхающих, мусорные контейнеры.

В ходе рейда члены Общественной палаты г.о. Истра Алексей Шашкин и Дмитрий Козлов провели профилактические беседы с детьми, подростками и их родителями о правилах поведения на водоеме.

По их мнению, требуется усилить меры по охране территории, так как на момент мониторинга из 10 лежаков, присутствовало только 8 штук.

Рейды по мониторингу пляжей пройдут также на Истринском водохранилище у д.Адуево и Ламишино, а также на пруду Гидропроекта г.Дедовска.

#ОбщественнаяПалата #ОПИстра #ОПМО #МониторингПляжей #БезопасностьНаВоде #Лето2021 #Пляж #Отдых

Возврат к списку