Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Истринские студенты помогают российским военным

Истринские студенты помогают российским военным

26.11.2022 Тематика: Общество
К акции «Строчка жизни» в помощь российским бойцам, находящимся в зоне СВО, присоединились студенты Истринского профколледжа филиала ГГТУ.
В свободное от учебы время они вместе с другими неравнодушными жителями Истринского округа отшивают балаклавы, подшлемники, баффы и упаковывают их, вкладывая в посылки письма, написанные школьниками и студентами Истры.
- Эти письма вместе с пакетиком кофе и молитвой наши студентки заворачивают в шапки, баффы и балаклавы для наших воинов, которые тоже шьют или приносят швеи-надомницы, - рассказала член Общественной палаты г.о. Истра Оксана Голубева.
Акция «Строчка жизни», организованная истринкой Пелагеей Стерлиговой, объединяет всех вместе в наше непростое время. Об этой акции и о многом другом говорили на «Радио-1» в Доме правительства Московской области вместе со студентками и педагогом колледжа, Оксаной Голубевой.
Научиться шить балаклавы и другие предметы одежды для бойцов, находящихся в полевых условиях, все желающие могли в Мироносицком храме во время мастер-класса, который проводила истринка Ольга Назарова при благословлении и содействии настоятеля храма отца Павла Малкина.
- Студентки Истринского филиала ГГТУ взяли на себя упаковку сшитых вещей, ведь у швей на это физически не хватает времени. И когда директор профколледжа Наталья Сарычева и  преподаватель колледжа Оксана Голубева вызвались принять участие в общем деле, мы были очень рады, – рассказала истринская активистка Пелагея Стерлигова.
#ОбщественнаяПалата #ОПИстра #ПомощьРоссийскимБойцам #волонтерство #СтрочкаЖизни #Радио1

Возврат к списку