Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Истринские ветераны получили семена в подарок

Истринские ветераны получили семена в подарок

05.04.2019 Тематика: Общество
В Истринском Доме ветеранов рассказали о секретах выращивания овощей.
Руководитель благотворительного фонда «Окно в мир – Истра», член Общественной палаты го Истра Михаил Прохоров организовал для ветеранов семинар, на который пригласил агронома Наталью Боровую поделиться информацией, как правильно и продуктивно выращивать овощные культуры.
Наталья Боровая рассказала слушателям семинара, как лучше подготовить семена перед посевом, как ухаживать за всходами и чем обрабатывать посадки при переносе в открытый грунт и при защите от вредителей и болезней. Все это она обосновала с точки зрения научной агротехники. В то же время опытный агроном с удовольствием выслушала накопленные за много лет советы ветеранов - бывалых садоводов, с удовольствием отметив их простоту и надежность.
- Я давно занимаюсь рассадой и с удовольствием делюсь с ветеранами нюансами выращивания овощных культур и цветов. Главное, чтобы урожай, собранный нашими жителями, приносил хорошие результаты и радовал их. А после сбора урожая предлагаю обязательно собраться снова и поделиться опытом от выращенного урожая, - сказала Наталья Боровая.
Каждый участник семинара получил подарок от фонда – набор из 30-ти пакетиков семян овощей и цветов, которые обязательно пригодятся каждому в приусадебном хозяйстве.
- Благотворительный фонд «Окно в мир - Истра» организован для того, чтобы оказывать помощь малоимущим и нуждающимся людям, - поделился руководитель фонда Михаил Прохоров. -  Кроме сегодняшнего семинара, на котором каждый участник получил набор семян, в городском парке Истры мы бесплатно раздаём наборы семян для пожилых людей и пенсионеров г.о. Истра. Также семена получают и пенсионеры, приходящие на приём в рамках акции «10 добрых дел» в Истринское управление соцзащиты населения министерства соцразвития Московской области. Работа нашего фонда продолжается, охват ее действия распространится от Красногорска до Волоколамска.
Михаил Прохоров добавил, что работа фонда не ограничивается поставкой семян. В рамках работы фонда малообеспеченные семьи г.о.Истра получают продукты питания - детские каши и кетчуп, а также спортивный инвентарь.
#общественнаяпалата #опгоистра #опмо #благотворительныйфонд #окновмиристра #семинар

Возврат к списку