Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Истринские волонтеры подарили рождественские подарки маленьким пациентам Елизаветинского хосписа

Истринские волонтеры подарили рождественские подарки маленьким пациентам Елизаветинского хосписа

10.01.2020 Тематика: Общество

В дни Рождества мальчики и девочки, находящиеся на лечении в Елизаветинском хосписе в Истре не только получили свежие фрукты для приготовления соков и витаминных напитков, но и с помощью волонтеров смогли собрать подарочные наборы. В каждой коробочке находился небольшой рождественский вертеп из картона, который дети сами собирали и склеивали, изучая персонажей рождественской истории и одновременно знакомясь с ними.
Организаторами волонтерской помощи стали члены комиссии по патриотическому воспитанию, развитию добровольческого движения и работе с молодежью Общественной палаты г.о. Истра во главе с его председателем Владиславом Вовк.
- Для того, чтобы с юности воспитывать в людях чувство сострадания и милосердия, мы взяли с собой в хоспис подростков, чтобы они помогали маленьким пациентам склеивать эти подарки, и сами научились сострадать больным людям.  Нам помогали молодые люди из общественной молодежной организации «Набат», за каждым из них мы закрепили мальчика или девочку из хосписа, и вместе они трудились над созданием поделки, - рассказал Владислав Вовк.
#общественнаяпалата #опгоистра #опмо #волонтерство #благотворительность #помощьдетям #милосердие #подаркинарождество

Возврат к списку