Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Истринские волонтеры спешат на помощь

Истринские волонтеры спешат на помощь

15.04.2019 Тематика: Общество

Перейти на цифровое вещание пенсионерам г.о. Истра помогают волонтеры и соцзащита
Для пожилых, особенно одиноких людей переход на цифровое телевидение – настоящая проблема. Решить ее помогают волонтеры от Общественной палаты го Истра и Истринское управление соцзащиты, к которым обращаются пожилые люди за помощью.
- Специалисты Истринского управления соцзащиты, зная, что в Общественной палате ведется работа с волонтерами, обратились к нам за помощью по настройке телевизоров с аналога на цифру пожилым людям, и мы им успешно помогаем, - пояснил председатель комиссии по патриотическому воспитанию, развитию добровольческого движения и работе с молодежью Общественной палаты г.о. Истра Владислав Вовк.  
- Многие пожилые люди, нуждающиеся в помощи подключения цифрового телевещания, обращаются в соцзащиту, чтобы им помогли настроить их телевизоры, таких обращений пока не очень много, но, уверен, после 15 апреля их станет значительно больше, - рассказал волонтер Евгений. – Мы обязательно приедем к каждому обратившемуся и поможем настроить их телевизоры.  
- Помощь волонтеров в переходе с аналогового телевещания на цифровое нам очень нужна, ведь многие пожилые люди, особенно одинокие, не могут сделать это самостоятельно. Первым шагом помощи пожилые люди должны обратиться к нам, в Истринское управление соцзащиты, и мы направим к ним специалиста, - рассказала начальник ИУСЗН Ирина Воробьева.  
Подробнее: https://istravest.ru/articles/14389/
#общественнаяпалата #опгоистра #опмо #помощь #соцзащита #волонтерство #переходнацифровоетв

Возврат к списку