Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Истринские общественные наблюдатели прошли обучение перед выборами губернатора Московской области

Истринские общественные наблюдатели прошли обучение перед выборами губернатора Московской области

20.08.2018 Тематика: Общество

 

В минувшие выходные в Дмитровском округе в поселке Деденево состоялся обучающий семинар на тему предстоящего общественного наблюдения во время Единого дня голосования. Семинар организован Общественной палатой Московской области.

К участию в семинаре приглашены граждане, уполномоченные осуществлять наблюдение за проведением голосования, подсчетом голосов избирателей и определением результатов выборов. В семинаре приняла участие делегация наблюдателей Истринской Общественной палаты, которую возглавила заместитель председателя ОП го Истра Татьяна Гришина.

Методическое обучение прошло на смоделированном избирательном участке. Как сообщает пресс-служба Общественной палаты Московской области, семинары затронули темы повышения эффективности и качества работы института общественных наблюдателей на выборах.

Будущие общественные наблюдатели получили ответы на вопросы о ролях, целях и задачах общественного наблюдателя в рамках законодательства РФ и детально познакомились с «Золотым стандартом по общественному наблюдению на избирательных участках», Кодексом этики общественных наблюдателей.

Каждый участник семинара получил Памятку наблюдателя, которой удобно пользоваться как во время подготовки, так и в процессе проведения выборов.

#общественнаяпалата #опгоистра #опмо #общественныенаблюдатели  #единыйденьголосования #9сентября2018 #обучающийсеминар #выборыгубернатора

Возврат к списку