Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Истринские школьники отметили День знаний

Истринские школьники отметили День знаний

01.09.2018 Тематика: Общество

 

Первого сентября почти 20 тысяч школьников городского округа Истра собрались на торжественных линейках, чтобы встретиться со своими друзьями и учителями.

А для 1700 первоклассников этот день стал первым шагом в интересную жизнь знаний и открытий.

Во многих школах прошли уроки Мира и уроки Знаний. Члены Общественной палаты городского округа Истра также приняли участие в этих уроках.

Так, председатель Общественной палаты г.о. Истра Сергей Борисов встретил День Знаний в школе им.А.П.Чехова, подчеркнув важность развития образования в городском округе и необходимость строительства новых школ и школьных пристроек для увеличения комфортности обучения и повышения уровня образования в округе.

В Дедовском лицее выступили члены Общественной палаты г.о. Истра: председатель Истринской районной ветеранской организации Анатолий Тарелкин и директор лицея Татьяна Гришина. Их приветственные слова и поздравления с праздником были встречены бурными аплодисментами учеников, родителей и педагогов.

Директор Костровской школы и член ОП г.о. Истра Наталья Корольченко поздравила своих своих воспитанников, их родителей и весь коллектив школы с Днем Знаний и началом нового учебного года.

Слова гордости за успехи в учебе и спорте прозвучали в адрес учащихся от директора Лучинской школы, члена ОП го Истра Татьяны Антиповой. Школа, которой она руководит, в прошлом году отметила 55-летний юбилей и неоднократно становилась победителем в районных конкурсах и школьных спартакиадах.

Член Общественной палаты г.о. Истра Виктор Кузнецов встретил День знаний на торжественной линейке Истринской школы №3, в которой в этом году заканчивается строительство здания пристройки на 400 мест. Новое здание позволит разгрузить школу и даст возможность обучения школьников в одну смену.

#общественнаяпалата #опгоистра #опмо #деньзнаний #первоесентября #ликвидациявторойсмены #праздник

Возврат к списку