Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Истринским многодетным помогут с дорогами

Истринским многодетным помогут с дорогами

07.02.2020 Тематика: Общество

В администрации г.о. Истра прошёл Круглый стол с представителями инициативных групп от земельных массивов для многодетных семей Истринского округа.

Встречу с многодетными семьями провела глава округа Татьяна Витушева совместно с профильными заместителями. Основной темой стало подведение инфраструктуры к земельным участкам многодетных семей.
В настоящее время на территории г.о. Истра проживают 1676 многодетных семей, из них 832 поставлены на учёт на бесплатное предоставление земельного участка.

Со слов чиновников, за предыдущие семь лет действия закона истринцам было предоставлено 572 участка общей площадью 81,87 га. Смогли построить свои дома всего порядка 15% семей. Главная причина - в отсутствии подъездных дорог.

По словам главы округа, до настоящего времени участки предоставлялись, но средства на развитие инфраструктуры в бюджет никогда не закладывались, также не были своевременно утверждены проекты планировки территории (формирование инфраструктуры, дорог, коммуникаций и участков). Более того, Истринский округ не участвовал ни в одной областной программе.

- В этом году администрация округа впервые заложила средства на обустройство дорог к участкам в Дуплёво, Карасино и Новопетровское, которые были предоставлены многодетным семьям одними из первых, ещё в 2013 году. К работам приступят этой весной. Уже весной начнутся работы по отсыпке временных дорог щебнем, причём не только в вышеобозначенных массивах, но и других, где это необходимо, - сообщила участница Круглого стола, председатель общественной организации «Союз многодетных семей «Все вместе»», член Общественной палаты г.о. Истра Елизавета Макеева.

Чиновники также пообещали, что вопросы о сетях водоснабжения, электро- и газоснабжения также на контроле у администрации, которые будут прорабатываться с ресурсными организациями.

#общественнаяпалата #опгоистра #опмо #круглыйстол #администрациягоистры #землядлямногодетных

Возврат к списку