Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Истринцы активно голосуют

Истринцы активно голосуют

01.07.2020 Тематика: Общество

С первого дня голосования по внесению поправок в Конституцию РФ жители Истры активно участвуют в этом процессе
Новый формат голосования, обеспечивающий безопасность граждан, тщательно соблюдается. На открывшемся 25 июня в МЦ «Мир» участке № 734, как и на всех участках г. о. Истра, строго выполняются санитарные нормы — члены УИКа — в медицинских масках, защитных экранах, одноразовых нетканых халатах и перчатках. Вход и выход из участка разделены. На входе посетителям измеряют температуру тела бесконтактным термометром, предлагают маски, перчатки и средства дезинфекции.
Особый акцент делается на социальную дистанцию: для этого на полу нанесена яркая разметка. За бюллетень голосующие расписываются в журнале одноразовой ручкой, которую выдают здесь же, на участке. У истринцев есть возможность выбора: свой гражданский долг они могут исполнить непосредственно на участке, на предприятии по месту работы и во дворе своего дома, о чем людям сообщили дополнительно. Основная задача — соблюдение санитарных условий и эпидемиологической безопасности.
Как рассказала председатель УИК, член Общественной палаты г.о. Истра Екатерина Бирюкова, процесс голосования проходит спокойно и размеренно.
#общественнаяпалата #опистра #опмо #рабочаягруппапомониторингу #выборы #голосование #поправки #конституциярф

Возврат к списку