Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Лицеисты Дедовска почтили память героев Битвы под Москвой

Лицеисты Дедовска почтили память героев Битвы под Москвой

12.12.2018 Тематика: Общество

 

В дни 77-летия Битвы под Москвой в Дедовске по инициативе городского Лицея при поддержке Общественной палаты округа состоялась памятная акция, приуроченная великой дате. Об этом сообщает Истринское информагентство.

По улицам города прошла украшенная флагами колонна из четырехсот человек, которую возглавил одетый отряд юнармейцев школы. В акции приняли участие ребята из пятых, шестых и седьмых классов вместе со своими наставниками. 

Свое шествие ученики и педагоги дедовского Лицея посвятили началу контрнаступления советских войск. Они вспомнили о жестоких боях за столицу, проходивших на подступах к родному городу.

Шествие проследовало к мемориалу Павшим воинам в городском парке. У подножия памятника состоялся митинг. Перед его участниками выступила руководитель территориального управления Дедовск Наталья Ботвинина и директор МОУ "Лицей" Татьяна Гришина, член Общественной палаты городского округа Истра. 

Они рассказали школьникам о подвиге воинов, защищавших столицу в годы Великой Отечественной войны. Ребята прочитали стихи, посвященные героизму солдат. Участники митинга возложили цветы к мемориалу и почтили память павших минутой молчания. 

#общественнаяпалата #опгоистра #опмо #память #77лет #битваподмосквой #дедовск

Возврат к списку