Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Молодёжи разъяснили, как голосовать

Молодёжи разъяснили, как голосовать

02.03.2018 Тематика: Общество

 

Член Общественной палаты городского округа Истра, специалист Молодежного центра Екатерина Унтилова и Представитель уполномоченного по правам человека в Московской области в городском округе Истра Ольга Кузнецова приняли участие в форуме молодежных избирательных комиссий Московской области, который состоялся в Доме Правительства 28 февраля.

– До главного политического события страны осталось 18 дней и главной задачей проведения форума является повышение правовой культуры, – отметила во вступительном слове председатель избирательной комиссии Московской области Ирина Коновалова.

На форуме также выступили ведущие эксперты региона в области избирательного законодательства на темы: «Взаимодействие избирательных комиссий с общественными наблюдателями», «О соблюдении избирательных прав граждан в Московской области», «Роль молодежи в обеспечении избирательных прав граждан с ограниченными возможностями» (волонтеры), «Основные нарушения на выборах. На что стоит обращать внимание?».

В Истре члены Общественной палаты будут присутствовать на избирательных участках в качестве наблюдателей. Это стало возможным после того, как в 2017 году в закон о выборах президента России были внесены поправки, разрешающие Общественной палате РФ и региональным палатам направлять наблюдателей на выборы главы государства.

#общественнаяпалата #опгоистра #опмо #выборыпрезидента #избирком #какголосовать #избирательноеправо #наблюдатель

Возврат к списку