Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Мониторинг катков в Истринском округе продолжается

Мониторинг катков в Истринском округе продолжается

28.02.2021 Тематика: Общество
Члены комиссии по развитию спорта, туризма и формированию здорового образа жизни Истринской общественной палаты продолжают мониторинг состояния муниципальных катков в г.о. Истра. В конце февраля председатель комиссии Дмитрий Ляпин, а также другие члены комиссии проверили качество заливки и содержание катков и хоккейных площадок в Истре, Дедовске и других населенных пунктах округа.

Член комиссии Дмитрий Козлов вновь проверил хоккейные площадки на ул.Юбилейной у Истринской школы №2 и на ул.Адасько у Истринского лицея. К сожалению, как и прежде, этой зимой покататься здесь на коньках не удастся – ледовое покрытие отсутствует, как и не было при предыдущей проверке, сами площадки не расчищают от снега.

Дмитрий Ляпин и эксперт-консультант Общественной палаты Сергей Ефимов проверили катки, расположенные в поселке Гидроузла, в Бужарово, Савельево, Румянцево, в поселке Глебовский.

- В целом, в сельских населенных пунктах хоккейные площадки залиты под катки, ледяное  покрытие в удовлетворительном состоянии, обустроены лавочки и освещение. В поселке Гидроузла и на Глебовке установлены теплые вагончики для переодевания, после снегопадов площадки чистят механизированным образом или вручную. А вот в Бужарово ледяное покрытие хоть и есть, но площадка не почищена, сильно завалена снегом, - по результатам проверки сообщил Дмитрия Ляпин.

Дмитрий Ляпин и Анна Сивакова проверили, как обстоит дело с катками в Дедовске.
По их словам, очень повезло жителям дома №2б на улице Победы и соседними с ними – ледяное открытие катка в хорошем состоянии, его постоянно чистят, есть лавочки и освещение. А вот на хоккейных площадках на улице Мира, на ул.Керамическая, 27 и ул.Курочкина, 9 ледяное покрытие не расчищено, а сильно засыпано снегом, кроме того, нет лавочек для переодевания.

В завершение мониторинга общественники побывали на горке в районе Гидропроекта – месте массового отдыха жителей.

- Пообщавшись с людьми, отдыхающими в этом месте, мы передаем их пожелание – спилить на горе образовавшийся сухостой и сделать ограждение - перила для удобства подъема в горку с санками, - сообщил Дмитрий Ляпин.

Вся собранная информация по мониторингу передана в Общественную палату г.о. Истра и администрацию округа для проработки проблемы зимнего содержания катков и хоккейных площадок в округе.

#ОбщественнаяПалата #ОПИстра #ОПМО #АдминистрацияИстры #ГОИстра #ИстраГО #Спорт #МониторингКатков

Возврат к списку