Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Навстречу космосу

Навстречу космосу

12.04.2021 Тематика: Общество
Подведены итоги конкурса детского рисунка «Полярное сияние», приуроченного к 60-летию первого полёта человека в космос, который организовали и провели участники молодежной организации «Молодая Гвардия» городского округа Истра совместно с комиссией по патриотическому воспитанию, развитию добровольческого движения и работе с молодёжью Общественной палаты г. о. Истра.

На конкурс откликнулось порядка двадцати человек, все они прислали рисунки, выполненные в разных техниках рисования – гуашь, акварель, цветные карандаши.

- Выбрать победителей было непросто, все они созданы с большим старанием. Авторам лучших работ мы вручим памятные подарки, а каждый участник получит по электронной почте благодарственное письмо, - рассказала одна из организаторов конкурса, член Общественной палаты г.о. Истра Любовь Шпехт.

Победителями конкурса стали трое юных художников. Первое место у 12-ти летнего Александра Митина из посёлка Глебовский с работой, на котором российский спутник осваивает межпланетное пространство. За свой рисунок Александр получит в награду мольберт для рисования.

На втором месте 12-летняя Виктория Дворникова из Истры. На ее работе изображён глубокий космос и спутник, летящий к неизведанным планетам. В награду Вика получит набор для творчества «Рисование по номерам».

Третье место у 4-хлетнего жителя города Истра Станислава Сеничева. За свою работу, метеоритный дождь, он получит от организаторов конкурса «Волшебные раскраски «Космос».

Кроме того, организаторы отметили ещё четыре рисунка и решили наградить их авторов дополнительными призами - картинами по номерам.  В результате приз зрительских симпатий получили София Аблогина (4 года, г.Истра), Никита Соловьев (8 лет, с.Рождествено), София Морозова (5 лет, г.Дедовск) и Аня Лобанова (5 лет, г.Истра).

Отдельное спасибо - всем родителям, которые отправили работы своих детей и поддерживают юные дарования.

#ОбщественнаяПалата #ОПИстра #КонкурРисунков #ДеньКосмонавтики #ПолярноеСияние #ДетскоеТворчество #МолодаяГвардия

Возврат к списку